クリオホームズ岡村公園

  • 神奈川県横浜市磯子区岡村六丁目

  • 京急本線 / 上大岡駅 徒歩19分

  • 1987年築 / 6階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より8.1%割安

販価
1,580万円
31.9万円/㎡
相場
1,720万円
34.8万円/㎡
930
1,457
1,984
2,510
AI査定結果
推定相場価格
1,720万円
34.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,457万円〜1,984万円
29.4万円/㎡〜40.1万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クリオホームズ岡村公園
1,580万円(31.9万円/㎡)/ 4階 / 49.5㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は32.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/031,580万円31.9万円4階 49.5㎡ 2LDK南西
2026/03/141,680万円33.9万円4階 49.5㎡ 2LDK南西
2025/11/111,780万円36.0万円4階 49.5㎡ 2LDK南西
2025/11/011,880万円38.0万円4階 49.5㎡ 2LDK南西
2025/10/171,980万円40.0万円4階 49.5㎡ 2LDK南西
2024/09/07800万円16.2万円4階 49.5㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は33.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03クリオホームズ岡村公園
横浜市磯子区岡村六丁目
上大岡駅19分 1,580万円31.9万円49.52LDK4階 / 6階建 南西198719RC
2026/04/25ライオンズマンション上大岡第6
横浜市磯子区岡村五丁目
上大岡駅15分 1,780万円30.5万円58.32LDK+S5階 / 7階建 198354RC
2026/04/01日神パレス上大岡第2
横浜市磯子区岡村五丁目
上大岡駅17分 1,480万円27.1万円54.663DK1階 / 6階建 198928RC
2024/11/02ライオンズマンション磯子丸山
横浜市磯子区丸山一丁目
吉野町駅19分 2,199万円37.8万円58.13LDK2階 / 6階建 198827RC
2026/05/09クリオ岡村公園弐番館
横浜市磯子区岡村六丁目
上大岡駅20分 1,798万円36.6万円49.142LDK1階 / 5階建 199020RC
2025/04/27ライオンズマンション上大岡第12
横浜市磯子区岡村八丁目
上大岡駅15分 1,990万円34.8万円57.22LDK2階 / 6階建 南東198343RC
2023/06/09磯子ダイヤモンドマンション
横浜市磯子区岡村八丁目
上大岡駅17分 1,580万円32.9万円48.022LDK5階 / 6階建 南東198636RC
2026/04/26ライオンズマンション上大岡第15
横浜市磯子区岡村六丁目
上大岡駅23分 2,180万円39.6万円55.122LDK2階 / 4階建 198430RC
2024/07/20コスモ磯子岡村公園
横浜市磯子区岡村三丁目
根岸駅23分 1,380万円28.2万円48.921SLDK4階 / 5階建 南東199121RC
2025/11/02アクトピア磯子
横浜市磯子区丸山一丁目
根岸駅20分 1,390万円33.2万円41.911LDK3階 / 4階建 南西199116RC
2025/05/29ヴァンハウス磯子
横浜市磯子区丸山一丁目
吉野町駅18分 1,790万円35.4万円50.62LDK4階 / 4階建 西199016RC
2025/02/09コーラル磯子
横浜市磯子区丸山二丁目
根岸駅19分 1,890万円31.5万円603LDK1階 / 6階建 南西198445RC
2025/06/17ニックハイム磯子丸山
横浜市磯子区丸山二丁目
根岸駅23分 1,780万円38.3万円46.421LDK5階 / 5階建 北東198426RC
2024/07/15藤和シティコープ根岸
横浜市磯子区下町
根岸駅9分 1,180万円27.0万円43.742DK1階 / 4階建 南東199218RC
2025/02/14ソオワ横浜根岸
横浜市磯子区西町
根岸駅8分 1,880万円33.9万円55.452LDK1階 / 4階建 南西198614RC
2026/01/06エンゼルハイム磯子
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 1,150万円28.0万円41.041LDK1階 / 6階建 南西198822RC
2025/10/17ワコーレ磯子
横浜市磯子区磯子三丁目
磯子駅8分 2,390万円38.8万円61.642LDK2階 / 4階建 南西198614RC
2024/01/15コスモ磯子グリーンアベニュー
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅11分 2,290万円39.9万円57.462LDK6階 / 6階建 南西198640RC
2024/12/08ライオンズマンション磯子第2
横浜市磯子区磯子三丁目
磯子駅6分 1,550万円30.2万円51.242LDK8階 / 11階建 南東198955SRC